Vente: 385 / Rare Books 21 novembre 2011 à Hambourg Lot 1816

Jan Fokken - Finkenwerder Kutter vor Helgoland

1816
Jan Fokken
Finkenwerder Kutter vor Helgoland, 1950.
Oil on fibreboard
Estimation:
€ 700 / $ 749
Résultat:
€ 720 / $ 770

( frais d'adjudication compris)
Öl auf Hartfaserplatte.
Rechts unten signiert. 49,5 x 70 cm (19,4 x 27,5 in).

In bewegtem Pinselduktus festgehalten, zeigt sich der unter der Nummer "HF 14" laufende Kutter auf rauer See vor der Felseninsel.

1816
Jan Fokken
Oil on fibreboard
Estimation:
€ 700 / $ 749
Résultat:
€ 720 / $ 770