Vente: 379 / Rare Books 23 mai 2011 à Hambourg Lot 497

Babette Hagios - Freiburger Kochbuch. 1839

497
Babette Hagios
Freiburger Kochbuch. 1839
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 228 / $ 243

( frais d'adjudication compris)
Hagios, B., Freiburger Kochbuch oder praktische Anleitung zur gründlichen Erlernung der Kochkunst, besonders von kräftigen und geschmackvollen Saucen. Freiburg, S. Hafner 1839. Pp. d. Zt. 8vo. 2 Bll., 382, 20 S.

Nicht bei Weiss und in den and. Kochbuch-Bibliographien. - Erste Ausgabe. - Gebräunt. Einbd. mit Gebrauchsspuren.

497
Babette Hagios
Freiburger Kochbuch. 1839
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 228 / $ 243