290
Siegel des Mittelalters
Siegel des Mittelalters. 5 Hefte, 1856-62
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 144 / $ 158 ( frais d'adjudication compris)
Schleswig-Holst. Landesbibliothek I, 43, 246 und 755. - Erste Ausgabe der seltenen Publikation. - Gegliedert in Holsteinische und Lauenburgische Siegel sowie in Mecklenburgische Siegel. Die Siegelzeichnungen stammen von C. J. Milde in Lübeck, die Erläuterungen stammen von Pastor Masch aus Demern. Insges. erschienen 10 Hefte der Reihe mit 63 Tafeln. - Titel und Umschläge gestempelt, 2 Hefte etw. beschädigt.
290
Siegel des Mittelalters
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: