198
Adolf Hölzel
Figürliche Komposition, 1920.
Chalk drawing
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,926 Résultat:
€ 2,280 / $ 2,439 ( frais d'adjudication compris)
Figürliche Komposition. Wohl um 1920.
Guter Gesamteindruck. Minimal gebräunt und teils minimal stockfleckig. Obere Ecken verso mit Spuren ehemaliger Montierung, Unterrand verso mit hs. Bezeichnung, recto schwach durchscheinend.
Farbige Kreidezeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf Pergamin. 32,5 : 20,7 cm (12,7 : 8,1 in), Blattgröße. [RS]
198
Adolf Hölzel
Figürliche Komposition, 1920.
Chalk drawing
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,926 Résultat: