742
Emil Schumacher
1/1972, 1972.
Etching and aquatint in colours
Estimation:
€ 2,500 / $ 2,675 Résultat:
€ 3,360 / $ 3,595 ( frais d'adjudication compris)
1/1972. 1972.
Gedruckt bei Kätelhön, Wamel. [ME]
Farbaquatinta und Prägedruck.
Signiert und nummeriert. Exemplar 29/100. Auf Bütten von Hahnemühle (ohne Wz.). 38,5 : 56,5 cm (15,1 : 22,2 in). Papier: 52,2 x 78,2 cm (20,5 x 30,7 in).
An der Unterkante mit kaum wahrnehmbarer Stauchspur und minimaler Schmutzspur. An der rechten Blattkante mit unbedeutender Fingerspur. Im Passepartoutausschnitt unmerklich gebräunt. Verso an der Oberkante mit Klebestreifen hinter Passepartout montiert.
742
Emil Schumacher
1/1972, 1972.
Estimation:
€ 2,500 / $ 2,675 Résultat: