147
Adriaen van Ostade
Das Schweineschlachten, 1642.
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 238 / $ 254 ( frais d'adjudication compris)
Das Schweineschlachten. Um 1642.
Verso mit Sammlerstempel "Stengelmann"
Radierung.
Bartsch 41. Hollstein, Godefroy 41 VIII (von VIII). In der Platte signiert. Ausgezeichneter gegensatzreicher Druck auf feinem Bütten mit gleichmäßigem Rändchen um die Plattenkante. 11,1 : 11 cm (4,3 : 4,3 in). Plattenmaß: 11,8 x 11,6 cm (4,6 x 4,5 in).
Zustand B. [HT]
147
Adriaen van Ostade
Das Schweineschlachten, 1642.
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: