Vente: 301 / Rare Books 22/23. mai 2006 Lot 292

292
Otto Lueger
Lexikon der gesamten Technik, 7 Bde., 1894.
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 286 / $ 306

( frais d'adjudication compris)
Lueger, O., Lexikon der gesamten Technik und ihrer Hilfswissenschaften. Im Verein mit Fachgenossen herausgegeben. 7 Bde. Mit zahlr. Textabbildungen. Stuttgart und Leipzig, Deutsche Verlagsanstalt (1894-99). OHLdr. mit reicher RVerg und farb. Ldr.-RSch. Kl.-4to.
Vgl. Zischka S. 225. - Erste Ausgabe des Standardwerks. - Einbde. tlw geringfüg. berieben und angeschmutzt, insgesamt schönes Exemplar.

292
Otto Lueger
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 286 / $ 306