1991
Carl Witt
Die tapferen Zehntausend
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 167 / $ 178 ( frais d'adjudication compris)
Söhn II, 347-80a. - Rümann 109 a. - 1 von 400 num. Exemplaren auf Bütten, im Druckvermerk vom Künstler signiert. Die 'Anabasis' Xenophons, übertragen von C. Witt, mit einer Einleitung von E. Hoffmann. Druck der Lithographien von M. W. Lassally, Berlin. - Unbeschnitten. Einbd. etw. stockfleckig.
1991
Carl Witt
Die tapferen Zehntausend
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: