Vente: 299 / Art of the 19th and 20th Century / Marine Art 31 mars 2006 Lot 973

Hans Peter Feddersen - Kuhstudie

973
Hans Peter Feddersen
Kuhstudie, 1876.
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,926
Résultat:
€ 1,904 / $ 2,037

( frais d'adjudication compris)

Kuhstudie. 1876.
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
Martius/Stubbe 194. Links unten monogrammiert, datiert und bezeichnet "Kleiseer-Koog". Verso auf fest aufgelegtem Papier von fremder Hand bezeichnet "Kuhstudie 134 1876". 16,7 : 26,8 cm (6,5 : 10,5 in). [MD]

PROVENIENZ: Norddeutsche Privatsammlung.

973
Hans Peter Feddersen
Kuhstudie, 1876.
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,926
Résultat:
€ 1,904 / $ 2,037