Vente: 286 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art 26 mars 2004 Lot 453

Erich Heckel - Badende an der Alster

453
Erich Heckel
Badende an der Alster, 1913.
Estimation:
€ 2,800 / $ 2,996
Résultat:
€ 3,276 / $ 3,505

( frais d'adjudication compris)

Badende an der Alster
Radierung, 1913 .
Dube R 121 A (von B). Signiert und datiert. In der Platte monogrammiert "H". Wohl eines außerhalb der Auflage von 60 Exemplaren. Auf Velin. 14 : 19,2 cm (5,5 : 7,5 in). Papier: 39 x 33 cm (15,3 x 12,9 in).

453
Erich Heckel
Badende an der Alster, 1913.
Estimation:
€ 2,800 / $ 2,996
Résultat:
€ 3,276 / $ 3,505