Vente: 299 / Art of the 19th and 20th Century / Marine Art 31 mars 2006 Lot 1026

Erich Heckel - Fränzi

1026
Erich Heckel
Fränzi, 1910.
Brush and India ink drawing
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,210
Résultat:
€ 6,307 / $ 6,748

( frais d'adjudication compris)

Fränzi. 1910.
Tuschpinselzeichnung.
Rechts unten nachträglich signiert und datiert (wohl in den späten 1960er Jahren). Auf feinem Zeichenpapier. 20,1 : 10,5 cm (7,9 : 4,1 in), fast blattgroß. [KR]
EXPERTISE: Wir danken Herrn Hans Geißler, Nachlass Erich Heckel, Hemmenhofen am Bodensee, für die freundliche Unterstützung
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

1026
Erich Heckel
Fränzi, 1910.
Brush and India ink drawing
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,210
Résultat:
€ 6,307 / $ 6,748