Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Incunables et livres du XVIe siècle
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 521 - lot 7
Federigo da Venezia
Commentum in Apocalypsim
, 1469
Résultat:
€ 22,500
Vente 521 - lot 8
Johann von Aurbach
Summa de sacramentis
, 1471
Résultat:
€ 8,125
Vente 521 - lot 9
Konrad Winters von Homberg
Homiliarius doctorum
, 1478
Résultat:
€ 5,625
Vente 521 - lot 10
Gaius Valerius Maximus
Geschichte der Römer. Übers. Heinrich von Mügeln
,
1489
Résultat:
€ 8,000
Vente 521 - lot 11
Gregorius I.
Patorale, sive Regula pastoralis
,
1492
Résultat:
€ 2,750
Vente 521 - lot 12
Gregorius IX.
Decretales
, 1496
Résultat:
€ 7,750
Vente 521 - lot 13
Cronica van Coellen
Die Cronica van der hilliger Stat Coellen
,
1499
Résultat:
€ 25,000
Vente 521 - lot 14
Pelbart von Temeswar
Stellarium Corone
, 1501
Résultat:
€ 4,250
Vente 521 - lot 36
Pietro Borgo
Aritmetica mercantile
, 1491
Résultat:
€ 16,250
Vente 521 - lot 102
Bernardinus de Bustis
Rosarium Sermonum
, 1503
Résultat:
€ 1,875