253
Oskar Kokoschka
Apfelblütenzweig, 1976.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat:
€ 2,160 / $ 2,268 ( frais d'adjudication compris)
Apfelblütenzweig. 1976.
Nach dem gleichnamigen Aquarell von 1953. [RS]
Farblithografie.
Wingler/Welz 525. Signiert. Einer von wenigen Probedrucken vor der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (ohne Wz.). 41,6 : 35,7 cm (16,3 : 14 in). Papier: 75,8 x 56 cm (29,8 x 22 in).
Guter farbfrischer Gesamteindruck.
253
Oskar Kokoschka
Apfelblütenzweig, 1976.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat: