38
Georges Braque
Poissons, 1950.
Etching in colours
Estimation:
€ 1,700 / $ 1,819 Résultat:
€ 1,800 / $ 1,926 ( frais d'adjudication compris)
Poissons. Um 1950.
Farbfrischer Gesamteindruck. Im Randbereich mit schwachen Griffknicken und partiell geringfügig angeschmutzt. Vom unteren Rand drei vertikal verlaufende Knickspuren, in die Darstellung hineinreichend. Rechte Facette teils fachmännisch hinterlegt.
Farbradierung nach einem Original.
Vallier S. 292. Maeght Éditeur 1001. Signiert und nummeriert. In der Platte signiert. Exemplar 72/300. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 34,5 : 45,5 cm (13,5 : 17,9 in). Papier: 47 x 57,3 cm (18,5 x 22,5 in). [NB]
38
Georges Braque
Poissons, 1950.
Etching in colours
Estimation:
€ 1,700 / $ 1,819 Résultat: