1144
Louis Douzette
Fischerhütte im Mondlicht, 1900.
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat:
€ 6,840 / $ 7,182 ( frais d'adjudication compris)
Fischerhütte im Mondlicht. Um 1900.
Guter Gesamteindruck. Kanten rahmungsbedingt kaum wahrnehmbar berieben. In der Mitte rechts winziger Bereich mit kreisförmigem Craquelé. Mit neuem Firnis.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 40 : 60,2 cm (15,7 : 23,7 in). [RS]
1144
Louis Douzette
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat: