245
Max Klinger
Die Quelle (nach Böcklin), 1889.
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,260 Résultat:
€ 1,190 / $ 1,249 ( frais d'adjudication compris)
Die Quelle (nach Böcklin). 1889.
Guter Gesamteindruck. Vereinzelte kaum merkliche Braunfleckchen, knapp in die Darstellung reichend. [KD]
Radierung mit Kupferstich.
Singer 325 III (von IV). Signiert. In der Platte bezeichnet. Auf breitrandigem, imitierten Japan. 15,3 : 11,6 cm (6 : 4,5 in). Papier: 44 x 29,5 cm (17,4 x 11,6 in).
245
Max Klinger
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,260 Résultat: