87
Lovis Corinth
Liegender weiblicher Akt, 1900.
Pencil drawing
Estimation:
€ 2,800 / $ 2,996 Résultat:
€ 3,570 / $ 3,819 ( frais d'adjudication compris)
Liegender weiblicher Akt. Wohl nach 1900.
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Verso mit dem Sammlerstempel "Sammlung OB" (Lugt 2005 a), der jedoch von Lugt nicht identifiziert werden konnte. [LB]
Bleistiftzeichnung, mit Farbstift koloriert.
Rechts in der Darstellung signiert. Verso hs. bezeichnet "C 2299" und "Z 5314". Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier. 21,9 : 26,5 cm (8,6 : 10,4 in), Blattgröße.
87
Lovis Corinth
Pencil drawing
Estimation:
€ 2,800 / $ 2,996 Résultat: