473
Aloys Wienner von Sonnenfels
Glanz des Lichts, 1785.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 345 / $ 362 ( frais d'adjudication compris)
Ferguson II, 549. - Kopp II, 388. - Rosenthal 906. - Vgl. Duveen S. 621 und Neu 4359 (Ausg. 1747). - Birkholz (1746-1818) war Professor der Medizin in Leipzig, verfaßte jedoch auch alchemistische und freimaurerische Werke. - Tlw. schwach gebräunt. Einbd. berieben und bestoßen. - Exlibris "Graf A. Ouvaroff".
473
Aloys Wienner von Sonnenfels
Glanz des Lichts, 1785.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: