377
Enzo Cucchi
Traumvisionen, 1982.
Collage
Estimation:
€ 2,900 / $ 3,045 Résultat:
€ 8,541 / $ 8,968 ( frais d'adjudication compris)
Traumvisionen
PROVENIENZ: Galerie Bernd Klüser, München.
Ausstellung: Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt 1983.
Tusche, Gouache und Collage , 1982
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Presenta: notturna" sowie "Ancona 1982". Auf bräunlichem Zeichenpapier 30 x 39,8 cm ( 11,8 x 15,6 in), blattgroß. [BG]
Kunst des 20. Jahrhunderts aus privaten Sammlungen im Lande Bremen, Ausst.Kat. Kunsthalle Bremen, 1985, Kat.Nr. 310.
377
Enzo Cucchi
Traumvisionen, 1982.
Collage
Estimation:
€ 2,900 / $ 3,045 Résultat: