Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Objets vendus sur
XIXe siècle
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 388 - lot 224
Enrique Serra y Auque
Landschaft am Seeufer
, 1880
Résultat:
€ 975
Vente 388 - lot 226
Carl Spitzweg
Grotte mit badenden Nymphen
, 1855
Résultat:
€ 21,875
Vente 388 - lot 233
Johann Gottfried Steffan
Weite Voralpenlandschaft mit Schafherde und Hirte
,
1850
Résultat:
€ 10,000
Vente 388 - lot 236
Franz von Stuck
Amazone
, 1897
Résultat:
€ 16,250
Vente 388 - lot 238
Louis Tuaillon
Friedrich der Große zu Pferde
, 1910
Résultat:
€ 10,625
Vente 388 - lot 240
Max Joseph Wagenbauer
Almhütten im Hochtal
, 1824
Résultat:
€ 4,000
Vente 388 - lot 245
Karl Zewy
Strickendes Mädchen im Garten
, 1880
Résultat:
€ 2,000
Vente 388 - lot 247
R. Zimmermann
Prunkvolles Schloss-Interieur
Résultat:
€ 8,750
1
2
3