Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Objets vendus sur
Le livre des Modernes
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 499 - lot 530
Marc Chagall
Lithographe I und II (von 6)
, 1960
Résultat:
€ 1,125
Vente 499 - lot 533
Joan Miró
René Char, Le marteau sans maître
,
1976
Résultat:
€ 8,750
Vente 499 - lot 536
Pablo Picasso
J. Sabartés, "A los toros" mit Picasso
,
1961
Résultat:
€ 938
Vente 499 - lot 539
Salvador Dalí
Alice's adventures in Wonderland
,
1969
Résultat:
€ 4,500
Vente 499 - lot 543
Antoni Clavé
Trobadors
, 1970
Résultat:
€ 3,500
Vente 499 - lot 547
Robert Filliou
Hand show
, 1967
Résultat:
€ 1,875
Vente 499 - lot 550
Christian Schad
Gaspard de la nuit
, 1979
Résultat:
€ 2,875
Vente 499 - lot 551
Eduardo Chillida
Max Hölzer, Meditation in Kastilien
,
1968
Résultat:
€ 1,125
Vente 499 - lot 563
Walter Stöhrer
Empedokles aus Agrigent
, 1986
Résultat:
€ 1,375
Vente 499 - lot 570
Signatur
Signatur.Zeit.Schrift.Bild. 40 Bände, dazu: Rommerskirchen, Viva Signatur si!
,
1984
Résultat:
€ 938
1
2