Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 1909

1909
Altenberg, P.
Wie ich es sehe., 1913.
Estimation:
€ 350 / $ 375
Résultat:
€ 1,521 / $ 1,627

( frais d'adjudication compris)
Altenberg, P., Wie ich es sehe.. Wie ich es sehe.(München, H. von Weber 1913). Handgeb. grüngelber Maroquin-Einband d. Zt. (sign. 'P. Kersten'), mit geometr. Deckel- und Rückenornament in Schwarz und Gold sowie Innenkantenverg., schwarzen Seidenvorsätzen und KGoldschnitt. 4to. 4 Bll., 278 S., 1 Bl.
Rodenberg S. 414, 4. - Schauer II, 61. - 4. Druck für die Hundertfünfzig. - 1 von 150 röm. num. und namentlich bezeichneten Exemplaren. - Gedruckt bei Otto von Holten in Berlin, im Auftrag von S. Fischer und H. von Weber. - Einbd. leicht angeschmutzt und nachgedunkelt (Rücken etw. stärker).

1909
Altenberg, P.
Wie ich es sehe., 1913.
Estimation:
€ 350 / $ 375
Résultat:
€ 1,521 / $ 1,627