557
Hamann
Schriften. 8 in 4 Bdn.
Estimation:
€ 600 / $ 642 Résultat:
€ 529 / $ 566 ( frais d'adjudication compris)
Goedeke IV/1, 686, 41. - Schulte-Str. 49. - Erste Gesamtausgabe mit dem seltenen Porträt in Bd. I und dem sonst häufig fehlenden, erst 1842-43 erschienenen zweibändigen VIII. Teil, der Nachträge, Erläuterungen und Berichtigungen sowie ein Register enthält. - Gestemp. Bibl.-Exemplar. 2 Tle. durchgehend gebräunt, Tl. VIII tlw. leicht stockfleckig. Rücken verblichen, untere Ecken tlw. etw. beschädigt.
557
Hamann
Schriften. 8 in 4 Bdn.
Estimation:
€ 600 / $ 642 Résultat: