Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 71

71
Lueger, O.
Technik-Lexikon
Estimation:
€ 153 / $ 164
Résultat:
€ 146 / $ 156

( frais d'adjudication compris)
Lueger, O., Lexikon der gesamten Technik und ihrer Hilfswissenschaften. Im Verein mit Fachgenossen herausgegeben. 8 Bde. und 1 Ergänzungsbd., zus. 9 Bde. 2. Aufl. Mit zahlr. Abbildungen. Stuttgart und Leipzig, Deutsche Verlagsanstalt (1904-14). OHLdr. mit reicher RVerg. Lex.-8vo.

Vgl. Zischka S. 225. - Zweite erweiterte Ausgabe des Standard-Lexikons. - Rücken z. Tl. etwas verblichen, Kanten berieben.

71
Lueger, O.
Technik-Lexikon
Estimation:
€ 153 / $ 164
Résultat:
€ 146 / $ 156