830
Lucian Zabel
Die Hittfelder Kirche, 1979.
Pencil drawing
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat:
€ 679 / $ 726 ( frais d'adjudication compris)
Die Hittfelder Kirche
Bleistift und farb. Kreide. 1979. Signiert, monogrammiert, datiert und betitelt sowie numerisch bezeichnet "4650". 46,2 : 67,4.
Flimmerndes Licht, zeichnerisch durch feinste radiale Bleistiftschraffuren und zarte hellblaue Akzente umgesetzt, umstrahlt die akribisch gezeichnete Hittfelder Kirche. Auf grau getöntem festem Velin.
830
Lucian Zabel
Die Hittfelder Kirche, 1979.
Pencil drawing
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat: