595
Morgen, C.
Durch Kamerun.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat:
€ 246 / $ 263 ( frais d'adjudication compris)
Kainbacher I, 97. - Dinse S. 571. - Hess/Coger 5836. - Erste Ausgabe. - Enthält die erste 'Specialkarte des Kamerungebietes' und gibt übersichtliche Informationen zu den westafrikanischen Kolonien. - Tlw. unaufgeschnittenes Exemplar. - Gering stockfleckig, Karte mit hinterl. Einrissen. Einbd. berieben, etw. fleckig, mit leicht einger. Kapitalen. Mit dem Exlibris des Afrika-Reisenden Paul Reichard.
595
Morgen, C.
Durch Kamerun.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat: