493
Kalender/Erdmann
Verbesserter Schreib-- Haus- Wunder und Berg-Calender
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 115 / $ 123 ( frais d'adjudication compris)
Seltener Schreibkalender. Die Holzschnitte illustrieren die Erzählungen 'Der danckbahre Patient', 'Der nach dem Paradieß reisende Schüler', 'Der wunderthätige Apostel S. Thomas' etc., ferner zeigen sie schematische Darstellungen des zunehmenden Mondes, des Aderlasses, einer Sonnenuhr u. a. - Stellenw. schwach gebräunt, Titelei und folg. Bll. mit Randläsuren (tlw. Buchstabenverlust), 1 Bl. mit Randabschnitt (Textverlust), Ecken mit Knickspuren.
493
Kalender/Erdmann
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: