974
Donau
Danubius fluvius europae maximus.
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 316 / $ 338 ( frais d'adjudication compris)
Danubius fluvius europae maximus. Kolor. Kupferstich bei Blaeu, Amsterdam um1665. 4,6 : 96,3.
Koeman 1110:2B. - Karte aus 2 Bll. zusammengefügt. Mit großer kolor. figürl. Titelkartusche, Meilenzeiger und kolor. allegor. Darstellung der Donauquelle. - Im äußeren Rand leicht gebräunt und vereinz. stockfleckig, mit 3 kleineren Falzeinrissen.
974
Donau
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: