636
Baggesen, A. von
Der dänische Staat.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 117 / $ 125 ( frais d'adjudication compris)
Engelmann I, 402. - Kat. Schleswig-H. I, 338. - Lauridsen II, 120. - Plewe 3663. - Erste Ausgabe. - Umfassendes geographisches und statistisches Werk, das u. a. Klima, Bevölkerung, Handel, Staatsverwaltung, Militär und Außenpolitik von Dänemark und seinen Nebenländern behandelt. - Tlw. leicht gebräunt, Innendeckel mit hs. Besitzvermerk. Einbd. etw. berieben.
636
Baggesen, A. von
Der dänische Staat.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: