1363
Rudolf Höckner
Winterliche Flußlandschaft, 1920.
Oil on cardboard
Estimation:
€ 600 / $ 642 Résultat:
€ 600 / $ 642 ( frais d'adjudication compris)
Winterliche Flußlandschaft. Um 1920.
Öl auf Malpappe.
Links unten signiert. 13,2 x 18,7 cm (5,1 x 7,3 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Eines der charakteristischen Landschaftsausschnitte des Malers. Tonige Farbwerte und helle Akzente prägen das kleine Werk.
Öl auf Malpappe.
1363
Rudolf Höckner
Oil on cardboard
Estimation:
€ 600 / $ 642 Résultat: