Vente: 294 / Rare Books 23/24. mai 2005 Lot 767

767
Charles Fuchs
1 kolor. Talbotopie (Börsenbrücke)
Photography
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 491 / $ 525

( frais d'adjudication compris)
Kolorierte Talbotypie von Ch. Fuchs, 1859. Ansicht der Börsenbrücke, im Hintergrund mit Adolphsplatz mit der alten Bank. Auf Karton montiert, im Negativ bezeichnet 'Fuchs 59', ca. 21 : 28 cm.
Seltene signierte Talbotypie des Hamburger Photographen Charles Fuchs mit einer schönen Ansicht der Börsenbrücke. - Karton mit Verlagsangabe und Bezeichnung.

767
Charles Fuchs
Photography
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 491 / $ 525