521
Malcolm, J.
Histoire de la Perse, 4 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 187 / $ 200 ( frais d'adjudication compris)
Graesse IV, 350. - Erste französ. Ausgabe der ausfürlichen geschichtlichen Beschreibung über Persien (engl. Orig.-Ausg.). Der britische Staatsmann Malcolm bewährte sich u. a. als Diplomat in Persien (vgl. Henze III, 357). - Tlw. geringfüg. stockfleckig. Einbd. berieben und bestoßen, Rücken verblichen und mit kl. mont. Papierschildchen.
521
Malcolm, J.
Histoire de la Perse, 4 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: