Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 751

Kruyf, C. de - Vues choisies d

751
Kruyf, C. de
Vues choisies d'Amsterdam.
Estimation:
€ 2,500 / $ 2,675
Résultat:
€ 2,340 / $ 2,503

( frais d'adjudication compris)
Kruyf, C. de, Vues choisies d'Amsterdam.. Vues choises d'Amsterdam et ses environs. Dessinées d'après nature par C. de Kruyf et autres artistes.Mit gest. Titel mit kolor. Vignette und 45 kolor. Aquatintaradierungen von A. Lutz und H. W. Hoogkramer. Amsterdam, F. Buffa [1825].HLdr. d. Zt. Folio.
UCBA I, 1023. - Thieme/B. XXII, 26. - Prachtvolle Ansichtenfolge mit schönem und sorgfältigem Kolorit. Zeigt Straßen, Plätze, Grachten, Märkte, versch. Gebäude und Schlösser von Amsterdam und Umgebung. - 2 Bll. mit Randeinriss, 2 Bll. lose. Einband beschädigt. - Breitrandig und auf kräftigem Papier.

751
Kruyf, C. de
Vues choisies d'Amsterdam.
Estimation:
€ 2,500 / $ 2,675
Résultat:
€ 2,340 / $ 2,503