1591
Ludolff, H.
Allgemeine Schaubühne. Bd. II-IV.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat:
€ 483 / $ 516 ( frais d'adjudication compris)
Graesse IV, 291. - Sabin 42659. - Landwehr, De Hooghe 19. - Erste Ausgabe der reich illustrierten Chronik. - Verfasser der Bde. III und IV ist Chr. Juncker. - Die Kupfer mit Porträts, Schlachten und Belagerungen, Festlichkeiten, Hinrichtungsszenen etc. - Gebräunt und tlw. fleckig, wenige Bll. zu Beginn mit Randläsuren, 1 Bl. mit Eckabriß, 1 eingerissen. Einbde. mit Gebrauchsspuren.
1591
Ludolff, H.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat: