1682
Andersen, H. C.
Images de la Lune.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 276 / $ 295 ( frais d'adjudication compris)
Monod 246. - Carteret IV, 44: "Édition recherchée et cotée. Curieuse interprétation moderne." - Num. Exemplar auf 'Vélin pur chiffon de Lana', im Druckvermerk vom Verleger signiert. Mit einer Einleitung von P. Mac Orlan. Druck in Schwarz, Blau, Rosa und Grün. - "Alexeieff bevorzugte Literatur in der Wirkliches und Unwirkliches in einem Spannungsverhältnis zueinander stehen." (Kritter/Zelinsky, Literar. Bilderwelten VI, 36) - OU sowie vereinzelt im Rand leicht stockfleckig. Schuber mit Schmutzspuren.
1682
Andersen, H. C.
Images de la Lune.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: