1334
Max Slevogt
Zeichnungen (1920)
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 168 / $ 179 ( frais d'adjudication compris)
Slevogt, M., Zeichnungen zu Kinderliedern und Märchen. Mit 42 Holzschnitten von O. Bangemann nach Slevogt. Berlin, B. Cassirer 1920. OHPgt. mit RVerg. und Deckelvignette. 4to.
Rümann 52 a. - Erste Ausgabe. - 1 von 600 num. Exemplaren (hier Exemplar-Nr. 1), Druckvermerk vom Künstler signiert. Den Druck besorgte die Reichsdruckerei in Berlin. - Buchblock innen gebrochen, insges. gutes Exemplar.
1334
Max Slevogt
Zeichnungen (1920)
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: