1448
Chamisso/Werke
Werke 1836-39. 6 in 3 Bdn.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 127 / $ 135 ( frais d'adjudication compris)
Goedeke VI, 153, 50. - Rümann 2310 (nur 4 Bde.) - Erste Gesamtausgabe, hrsg. von J. E. Hitzig. - Bd. I und II enthalten die Reise um die Welt, Bd. V und VI die Briefe und die seit 1836 neu erschienenen Gedichte und Prosa-Aufsätze sowie die von Hitzig verfaßte Biographie.- Die Porträts von C. Barth und X. Steifensand nach Reinick und Weiß, 4 Tafeln von A. Schrödter zu 'Peter Schlemihl'. - Stockfleckig (2 Bde. stärker), 2 Bll. gelockert. Einbde. berieben und verblichen.
1448
Chamisso/Werke
Werke 1836-39. 6 in 3 Bdn.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: