818
Gambado, G.
GAMBADO, ANNALS OF HORSEMAN, DABEI: SPONGE'S SPORT
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 161 / $ 172 ( frais d'adjudication compris)
Halkett/Laing I, 88. - Lewine 204. - Erste Ausgabe. - Satirische Pferdegeschichten mit karikativen Illustrationen von H. Bunbury. - Tlw. leicht gebräunt, einige Tafeln knapp beschnitten, Titel und Frontispiz gelockert. Einbd. beschabt und bestoßen, Gelenk mit Einriß. - Dabei: Johnson, T. B., The sportsman's cyclopedia ... Mit gest. Porträt und 30 (1 gefalt. und kolor.) meist gest. Tafeln. London, Sherwood u. a. 1831. Ldr. d. Zt. 8vo. VI, 940 S. - Tafeln gering fleckig. Einbd. mit Gebrauchsspuren. - 2 Beigaben(Mr. Sponge's Sporting Tour, London 1853, sowie Craven, Recreations in shooting, 1859).
818
Gambado, G.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: