Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 611

611
von Bibra
Naturgeschichte von Chile. Text- und Tafelbd. (2). Zus. 3 Tle.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 936 / $ 1,001

( frais d'adjudication compris)
Bibra, [E.] von, Naturgeschichte von Chile. Text- und Tafelbd. (2). Zus. 3 Tle.. Mit 5 farblithogr. Tafeln. Wien, W. Braumüller 1853.OBrosch. 4to. und Qu.-Folio (Atlas) S. 73-142.
Sabin 5210. - In: 'Denkschriften der Kaiserlichen Akademie der Wissenschaften. Mathematisch-Naturwissenschaftliche Classe', Bd. V. Erstdruck, Buchausgabe im gleichen Jahr erschienen. - Unaufgeschnittenes Exemplar. Vereinzelt gering stockfleckig. Bindung beschädigt. - 1 Beigabe.

611
von Bibra
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 936 / $ 1,001