1756
Hermann Max Pechstein
Jahrbuch der Jungen Kunst
Estimation:
€ 400 / $ 428 Résultat:
€ 437 / $ 467 ( frais d'adjudication compris)
Söhn HDO 249. - Enthält von M. Pechstein die Lithographie Fischerhafen (Krüger L 365), von L. Feininger den Holzschnitt Buttelstedt (Prasse W 208), je 1 Lithographie von M. Burchartz, J. Ebertz und E. Waske, 1 Holzschnitt von Fr. Nitzsche und E. A. Weber solwie 1 Linolschnitt von W. Morgner. - Ränder leicht gebräunt. Einband stärker beschabt und mit Beschädigungen.
1756
Hermann Max Pechstein
Jahrbuch der Jungen Kunst
Estimation:
€ 400 / $ 428 Résultat: