Vente: 296 / Rare Books 21/22. novembre 2005 Lot 759

759
Italien
2 Bll.: Scenographia Pontia hodie Mollis ... [&] Scenographia Reliquiarum Porticus Septorum Iuliorum.
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 202 / $ 216

( frais d'adjudication compris)
Italien - Rom. -
2 Bll.: Scenographia Pontia hodie Mollis ... [&] Scenographia Reliquiarum Porticus Septorum Iuliorum. Radierungen aus Il Campo Marzio dell'antica Roma von G. B. Piranesi, Rom 1762. 24 : 36 und 22 : 40.
Focillon 469 und 456. - Tafeln XXXIX und XXV aus der oben genannten Folge. - Kräftige, spätere Drucke auf breitrandigem Velin. Mit dem Trockenstempel Calcographia Roma in der Plattenecke. - Ränder durchgehend gebräunt und etwas fleckig. Tafel XXXIX mit drei kleineren Randeinrissen.

759
Italien
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 202 / $ 216