Vente: 348 / Rare Books 17/18. novembre 2008 à Hambourg Lot 1623

Bruno Héroux - Exlibris. 20 Tle.

1623
Bruno Héroux
Exlibris. 20 Tle., 1905.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 204 / $ 218

( frais d'adjudication compris)
Héroux. - Sammlung von 18 Exlibris, vorwiegend in Orig.-Radierung (2 signiert), ca. 1905-12. Versch. Formate. Mit Fotoecken auf Karton montiert.
Exlibris für Hanna Rosenwasser, Rudolph Steinbach, W. Mendelssohn, Carl Oehler, Oscar Leuschner, K. W. Hiersemann. - 2 Beigaben (1 Vivatband).

1623
Bruno Héroux
Exlibris. 20 Tle., 1905.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 204 / $ 218