Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 515

515
Marburger Gesang-Buch
Estimation:
€ 128 / $ 137
Résultat:
€ 187 / $ 200

( frais d'adjudication compris)
Marburg. - Vollständiges Marburger Gesang-Buch, zur Ubung der Gottseligkeit, in 615 Christlichen und Trostreichen Psalmen und Gesängen Herrn D. Martin Luthers und anderer Gottselgier Lehrer, ordentlich in XII Theile verfasset ... Mit Holzschnitt-Titel und Holzschnitt-Frontispiz. Marburg, Joh. H. Stocks 1746. Ldr. d. Zt. mit GGoldschnitt. Gr.-12mo. 6 Bll., 484 S., 8 Bll., 12, 38 S., 1 Bl.

Angeb.: Evangelia und Episteln ... Hiebevor aufs neue ordentlich eingerichtet. Kassel o. J. - Schwach gebräunt, Titel des Anhangs im Fußsteg knapp beschnitten (gering Buchstabenverlust). Einbd. etw. berieben. Exlibris.

515
Marburger Gesang-Buch
Estimation:
€ 128 / $ 137
Résultat:
€ 187 / $ 200