936
Amerika
Amérique meridionale.
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 600 / $ 642 Résultat:
€ 819 / $ 876 ( frais d'adjudication compris)
Amérique meridionale. Kolor. Kupferstich nach N. Sanson bei A. H. Jaillot, Paris um 1695. 58,5 : 88,5.
Dekorative, aus zwei Teilen mont. Karte des südamerikanischen Kontinents. Mit zwei großen kolor. Schmuckkartuschen mit Titel und Meilenzeiger, jew. mit figürl. Beiwerk, bestehend aus Indianern und einheimischen Tieren, Titelkartusche zusätzl. mit Wappendarstellung . - Vereinz. fleckig, im linken Rand mit schwachem Wasserrand. Mehrf. alt gefaltet, dort verso verstärkt und kl. Fehlstelle hinterlegt. Kl. Fehlstelle im unteren Rand, Kartenbild nicht betroffen.
936
Amerika
Amérique meridionale.
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 600 / $ 642 Résultat: