Vente: 296 / Rare Books 21/22. novembre 2005 Lot 523

523
Pacual Madoz
Diccionario Geografico, 16 Bde., dabei: Diccionario, 2 Bde., zus. 18 Tle., 1846.
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 1,012 / $ 1,082

( frais d'adjudication compris)
Madoz, P., Diccionario geografico-estadistico-historico de España y sus posesiones de Ultramar. Segunda edicion. 16 Bde.Mit 16 Holzstich-Titelbordüren. Madrid 1846-50.HLdr. d. Zt. mit blind- und goldgepr. Rücken. Kl.-4to.
Palau 146309. - Vgl. Sabin 43751 (EA 1845-50): "A valuable gazetteer of Spain and its possessions in Amerika etc." - Gebräunt und etw. stockfl., vereinz. mit leichten Knickspuren. Ecken bestoßen, Rücken verfärbt. - 1 Beigabe.

523
Pacual Madoz
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 1,012 / $ 1,082