Vente: 335 / Modern Art / Post-War 04 avril 2008 à Hambourg Lot 605

Horst Antes - Figur 1000

605
Horst Antes
Figur 1000, 1987.
Sculpture
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,745
Résultat:
€ 8,400 / $ 8,988

( frais d'adjudication compris)

Figur 1000. 1987.
Plastik. Stahl mit natürlicher Rostpatina und gravierter Zeichnung, auf Bodenplatte geschweißt.
Nicht mehr bei Lutze. Auf der Bodenplatte mit der gravierten Signatur (unvollständig) und der gestempelten Nummerierung. Exemplar 536/1000. cm ( in)Höhe: 220,5 cm (86,8 in). Bodenplatte: 90 x 67 cm (35,4 x 26,3 in)

Erschienen in der Edition Volker Huber, Offenbach/Main. [RS]
Guter Gesamteindruck. Bodenplatte mit ca. 35 cm langer Kratzspur.

605
Horst Antes
Figur 1000, 1987.
Sculpture
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,745
Résultat:
€ 8,400 / $ 8,988