Vente: 347 / Modern Art and Post-War 24/25. octobre 2008 à Hambourg Lot 34

Julius Bissier - 25. febr. 61 gr

34
Julius Bissier
25. febr. 61 gr, 1961.
Estimation:
€ 6,500 / $ 6,955
Résultat:
€ 8,906 / $ 9,529

( frais d'adjudication compris)

25. febr. 61 gr. 1961.
Aquarell.
Rechts unten signiert und datiert bzw. betitelt. Auf Bütten. 17,4 : 24,5 cm (6,8 : 9,6 in), Blattgröße. [NB]

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Technikbedingt minimal wellig, Blattkanten teils unregelmäßig geschnitten. Ecken mit winzigen Nadeleinstichlöchlein. Linker Rand mit zwei kleinen Atelierspuren.

34
Julius Bissier
25. febr. 61 gr, 1961.
Estimation:
€ 6,500 / $ 6,955
Résultat:
€ 8,906 / $ 9,529