34
Julius Bissier
25. febr. 61 gr, 1961.
Estimation:
€ 6,500 / $ 6,955 Résultat:
€ 8,906 / $ 9,529 ( frais d'adjudication compris)
25. febr. 61 gr. 1961.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
In guter Erhaltung. Technikbedingt minimal wellig, Blattkanten teils unregelmäßig geschnitten. Ecken mit winzigen Nadeleinstichlöchlein. Linker Rand mit zwei kleinen Atelierspuren.
Aquarell.
Rechts unten signiert und datiert bzw. betitelt. Auf Bütten. 17,4 : 24,5 cm (6,8 : 9,6 in), Blattgröße. [NB]
34
Julius Bissier
25. febr. 61 gr, 1961.
Estimation:
€ 6,500 / $ 6,955 Résultat: