Vente: 330 / Modern Art / Post-War 05 décembre 2007 à Munich Lot 462

H. Claude Pissarro - Paris en 1900

462
H. Claude Pissarro
Paris en 1900, 1970.
Estimation:
€ 10,000 / $ 10,700
Résultat:
€ 14,400 / $ 15,408

( frais d'adjudication compris)

Paris en 1900. 1970er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. Verso signiert "H. Claude Pissarro 'le Petit Fils'" und betitelt. 49,6 x 60,6 cm ( 19,5 x 23,8 in).
Hughes Claude Pissarro, auch bekannt als Isaac Pomié, ist ein Enkel des berühmten Impressionisten Camille Pissarro. [NB].

PROVENIENZ: Privatsammlung Los Angeles.

Zustand: In guter farbfrischer Erhaltung. Vereinzelt mit geringfügigem Craquelé. Ecken mit Nadeleinstichlöchern.

462
H. Claude Pissarro
Paris en 1900, 1970.
Estimation:
€ 10,000 / $ 10,700
Résultat:
€ 14,400 / $ 15,408