468
Richard Ziegler
Frühjahrsschuhprobe, 1927.
Pastel
Estimation:
€ 600 / $ 642 Résultat:
€ 600 / $ 642 ( frais d'adjudication compris)
Frühjahrsschuhprobe. 1927.
In guter Erhaltung. Im linken Rand mit vier kleinen, wohl atelierbedingten Löchlein. Rechter Rand geringfügig wellig.
Pastell und Tusche.
Rechts unten signiert und datiert. In der Darstellung monogrammiert, im Unterrand betitelt. Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier. 37,8 : 28,4 cm (14,8 : 11,1 in), Blattgröße. [KR]
468
Richard Ziegler
Frühjahrsschuhprobe, 1927.
Pastel
Estimation:
€ 600 / $ 642 Résultat: