Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 14

14
Francus, J.
Relationis historicae continuatio.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 281 / $ 300

( frais d'adjudication compris)
Francus, Jac. (d. i. C. Memmius), Relationis historicae continuatio.. Relationis historicae continuatio, oder Warhafftige Beschreibunge alter fürnemen und gedenckwürdigen Historien so sich hin und wider ... in hoch und nider Teutschland, Frankreich, Schott- unnd Engelland, Hispanien, Hungarn, Polen, Siebenbürgen, Wallachen, Moldam, Türckey etc. ... verlauffen und zugetragen.Mit 1 Textholzschnitt. Frankfurt, S. Latomus 1607.Neuer Pp. Kl.-4to. 86 (recte 88) S.
Frankfurter Meßrelation, beschreibt den Zeitraum zwischen der Frankfurter Fastmesse und der Herbstmesse 1607. Mit Beschreibung der großen Wasserflut im Januar 1607 in England (mit Holzschnitt) u. v. a. - Ohne die auf dem Titel erwähnten Kupfer. - Etw. gebräunt.

14
Francus, J.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 281 / $ 300